Напомним, игры популярного турнира проходят в спортивных комплексах «Звёздный» и «Водник» в краевой столице и в елизовском ФОК «Радужный».

В соревнованиях участвуют 10 команд: «Устой-М», «Бетон», «СРВ», «Русич», «41 Регион» и «Динамо» из Петропавловска-Камчатского, «Штурм», «Сокол» и «Русак» из Елизова и вилючинский «Горняк». В матчах третьего тура «Горняк» победил «Русич» (2:0), в елизовском дерби ничьей разошлись «Русак» и «Сокол» (1:1), «Штурм» уступил «Бетону» (2:6), «Устой-М» одолел «Динамо» (5:3), а «СРВ» одержали крупную победу над «41 Регионом» (8:2). После очередного игрового дня в турнирной таблице без потерянных очком лидируют «Бетон» и «Устой-М», которые разделяет лишь разница в забитых и пропущенных мячах.

После третьего тура чемпионат Камчатского края уходит на осеннюю паузу. Игры главного футзального турнира полуострова возобновятся в декабре. Перерыв связан с участием сборной команды региона в чемпионате Дальневосточного федерального округа по мини-футболу. В турнире, который пройдёт в Хабаровске с 18 по 25 ноября, примут участие 14 сильнейших мужских любительских команд из семи регионов Дальнего Востока.