09-13 ноября в г. Ереване, Республика Армения проходит Чемпионат мира по самбо и по боевому самбо.

Во второй день соревнования в самой престижной дисциплине, боевое самбо, свою пятую золотую медаль завоевал Камчатский спортсмен Заслуженный мастер спорта, Хабибулаев Шейх-Мансур и стал пятикратным чемпионом Мира.

Шейх-Мансур провел 4 поединка, первый выиграл ввиду явного, второй выиграл нокаутом, третий также выиграл ввиду явного.

В финале Шейх-Мансуру противостоял местный спортсмен, сумасшедшая атмосфера и психологическая давка местных болельщиков никак не повлияла на итоговый результат. И этот поединок мы выиграли со счетом 5-0. Во всех своих поединках, Шейх-Мансур не дал ни единого шанса своим соперником.

Тренируется под руководством ЗТР Садуева С.А. и ЗМС Галянт С.А.

Рубрики: Открытие