.В Камчатском крае завершился VIII детский мини-футбольный фестиваль «Мяч на краешке Земли». Напомним, в соревнованиях приняли участие 7 команд игроков 2011-2013 годов рождения из Петропавловска-Камчатского, Елизова, Вилючинска, Владивостока и Анадыря.

Матчи популярного турнира прошли в один круг на паркете спортивных комплексов «Звёздный» и «Водник» в краевой столице с 29 октября по 4 ноября.

За тур до завершения соревнований победителями фестиваля стали юные футболисты объединённой команды «Камчатка-2011», составленной из игроков краевой столицы и Елизовского района. Камчатцы одержали победы во всех матчах, забив в ворота соперников 51 и пропустив всего 8 мячей. Второе и третье места также достались камчатским командам — серебряные медали выиграли прошлогодние победители турнира из «Вилючинска», а замкнули призовую тройку футболисты «Динамо» из краевой столицы.

По итогам мини-футбольного фестиваля «Мяч на краешке Земли» названы его лучшие игроки в номинациях. Самым надёжным стражем ворот на турнире признан вратарь «ОСШ» из Анадыря Марк Емельцов, лучшим защитником стал Александр Лактионов из «Динамо», лучшим нападающим назван Виктор Дергунов из владивостокской «Старт-Альтерны». Специальный приз самого полезного игрока достался Матвею Железнову из «Вилючинска».

Фото: Камчатская краевая СШ по футболу
Подробно: https://kamchatinfo.com/news/sport/detail/59378/