23-24 апреля в универсальном зале КГАУ ФОК «Радужный» г. Елизово проведены Межрегиональные соревнования по айкидо «Кубок Камчатки».

Соревнования были включены в Единый календарный план Министерства спорта России и собрали на татами ФОК «Радужный» спортсменов из пяти регионов России, с географией: от Калининграда до Камчатки.

23 апреля были проведены отборочные соревнования, а 25 апреля состоялись финальные выступления спортсменов.

По результатам выступлений в общекомандном зачете сборная команда Камчатского края заняла 1 место, на втором месте сборная Калининградской области, 3 место заняла команда Иркутской области.

Призовые места в своих категориях заняли:

Дисциплина дзию-вадза – парный разряд:

Юноши (13-15 лет):

1 место – Шуцкий Денис (Камчатский край)

2 место – Дежкин Семен (Камчатский край)

3 место – Щелоков Виктор(Камчатский край)

3 место – Пойманов Даниил(Камчатский край)

Девушки (13-15 лет):

1 место – Яковенко Наталья(Камчатский край)

2 место – Абрамович Елизавета (Калининградская область)

3 место – Мамонтова София(Камчатский край)

3 место – Строева Полина (Иркутская область)

Юниоры (16-18 лет):

1 место – Пискунов Георгий(Камчатский край)

2 место – Паркин Иван(Камчатский край)

3 место – Мотыльков Егор (Калининградская область)

3 место – Дзюба Илья (Иркутская область)

Юниорки (16-18 лет):

1 место – Настич Анжелика(Камчатский край)

2 место – Кутукова Таисия(Камчатский край)

3 место – Якушкина Маргарита(Камчатский край)

3 место – Калинина Полина(Камчатский край)

Мужчины:

1 место – Князев Глеб(Камчатский край)

2 место – Ковтун Роман(Камчатский край)

3 место – Яцкин Андрей(Камчатский край)

3 место –Клюгин Василий(Камчатский край)

Женщины:

1 место – Абрамович Ольга (Калининградская область)

2 место – Бобрик Дарья (Калининградская область)

3 место – Якубовская Светлана (Иркутская область)

3 место – Ермолаева Екатерина (Иркутская область)

Дисциплина дзию-вадза – групповой разряд:

Юноши (13-15 лет):

1 место – Шуцкий Денис(Камчатский край)

2 место – Пойманов Даниил (Камчатский край)

3 место – Дежкин Семен(Камчатский край)

3 место – Бордюжа Павел(Камчатский край)

Девушки (13-15 лет):

1 место – Мамонтова София (Камчатский край)

2 место – Абрамович Елизавета (Калининградская область)

3 место – Сафонова Виктория (Иркутская область)

3 место – Строева Полина (Иркутская область)

Юниоры (16-18 лет):

1 место – Паркин Иван(Камчатский край)

2 место – Мотыльков Егор (Калининградская область)

3 место – Пискунов Георгий (Камчатский край)

3 место – Ларин Иван (Иркутская область)

Юниорки (16-18 лет):

1 место – Настич Анжелика(Камчатский край)

2 место – Калинина Полина(Камчатский край)

3 место – Кутукова Таисия(Камчатский край)

3 место – Якушкина Маргарита(Камчатский край)

Мужчины:

1 место – Князев Глеб(Камчатский край)

2 место – Яцкин Андрей(Камчатский край)

3 место – Паркин Василий(Камчатский край)

3 место – Ильчанинов Александр (Иркутская область)

Женщины:

1 место – Абрамович Ольга (Калининградская область)

2 место – Ермолаева Екатерина (Иркутская область)

3 место –Бобрик Дарья (Калининградская область)

3 место – Якубовская Светлана (Иркутская область)

Дисциплина кихон-вадза – парный разряд:

Юноши (13-15 лет):

1 место – Шуцкий Денис(Камчатский край)

2 место – Дежкин Семен(Камчатский край)

3 место – Ващекин Вадим (Иркутская область)

3 место – Пойманов Даниил (Камчатский край)

Девушки (13-15 лет):

1 место – Мамонтова София(Камчатский край)

2 место – Абрамович Елизавета (Калининградская область)

3 место – Сафонова Виктория (Иркутская область)

3 место – Строева Полина (Иркутская область)

Юниоры (16-18 лет):

1 место – Пискунов Георгий(Камчатский край)

2 место – Паркин Иван(Камчатский край)

3 место – Ларин Иван (Иркутская область)

3 место – Волков Максим(Камчатский край)

Юниорки (16-18 лет):

1 место – Настич Анжелика(Камчатский край)

2 место – Кутукова Таисия (Камчатский край)

3 место – Якушкина Маргарита(Камчатский край)

3 место – Калинина Полина(Камчатский край)

Мужчины:

1 место – Князев Глеб(Камчатский край)

2 место – Яцкин Андрей(Камчатский край)

3 место – Ильчанинов Александр (Иркутская область)

3 место – Ковтун Роман (Камчатский край)

Женщины:

1 место – Абрамович Ольга (Калининградская область)

2 место – Коновалова Анастасия (Иркутская область)

3 место – Бобрик Дарья (Калининградская область)

3 место – Якубовская Светлана (Иркутская область)

Обладателями главного «трофея» соревнований – Кубка Камчатки стали шесть лучших спортсменов в своих возрастных категориях по наилучшему результату выступлений по сумме трех спортивных дисциплин: Князев Глеб, Мамонтова София, Паркин Иван, Настич Анжелика, Абрамович Ольга и Шуцкий Денис.


С уважением, Бойченко Д.Е. Руководитель СП по ФСР ФОКа “Радужный”

Рубрики: Новости